Об установлении права ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) коммунальному государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Северо-Казахстанской области" на земельный участок
Решение акима Прибрежного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 29 октября 2025 года № 82
В соответствии со статьҰй 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании письма №26.4-04/1239 от 28 октября 2025 года коммунального государственного учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Северо-Казахстанской области" и разработанного землеустроительного проекта, утвержденного приказом руководителя коммунального государственного учреждения "Кызылжарский районный отдел земельных отношений" № 649 от 24 октября 2025 года, аким Прибрежного сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить коммунальному государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Северо-Казахстанской области" на земельный участок общей площадью 9,1955 га для реконструкции автомобильной дороги общего пользования областного значения КТ-85 подъезд к "Вороньему острову" участок км 0-2,12 с утройством моста на 2 км в селе Прибрежное Прибрежном сельском округе Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
В указанную площадь не входят земли посторонних землепользователей площадью- 2,2311 га, в том числе:
(кадастровый номер 15-220-023-451) -0,0058 га; (кадастровый номер 15-220-023-610) -0,0249 га; (кадастровый номер 15-220-023-874) -0,0224 га; (кадастровый номер 15-220-023-1139) -0,0130 га; (кадастровый номер 15-220-023-1286) -0,0135 га; (кадастровый номер 15-220-023-688) -0,0833 га; (кадастровый номер 15-220-023-1159) -0,0069 га; (кадастровый номер 15-220-023-979) -0,0264 га; (кадастровый номер 15-220-023-454) -0,0142 га; (кадастровый номер 15-220-023-1114) -0,1 га; (кадастровый номер 15-220-023-542) -0,0158 га; (кадастровый номер 15-220-023-978) -0,0091 га; (кадастровый номер 15-220-023-857) -0,0680 га; (кадастровый номер 15-220-023-396) -1,0049 га; (кадастровый номер 15-220-023-613) -0,0443 га; (кадастровый номер 15-220-023-363) -0,0032 га; (кадастровый номер 15-220-023-1028) -0,0007 га; (кадастровый номер 15-220-023-885) -0,0388 га; (кадастровый номер 15-220-023-1342) -0,0206 га; (кадастровый номер 15-220-023-845) -0,0599 га; (кадастровый номер 15-220-023-395) -0,1948 га; (кадастровый номер 15-220-023-453) -0,0619 га; (кадастровый номер 15-220-023-659) -0,0589 га; (кадастровый номер 15-220-023-1138)-0,0090 га; (кадастровый номер 15-220-023-1243)-0,0003 га; (кадастровый номер 15-220-023-977)-0,0347 га; (кадастровый номер 15-220-023-629)-0,0692 га; (кадастровый номер 15-220-023-317)-0,0874 га; (кадастровый номер 15-220-023-999)-0,1392 га.
Ограничения, обременения, сервитуты на земельном участке:
пересекает линейные объекты: кадастровый номер 15-220-068-110, кадастровый номер 15-220-068-152, кадастровый номер 15-220-068-111; сервитут Мизамбаев Р.К.
2. Земельный (ые) участок (ки) считать делимым.

"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 29 қазандағы № 82 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19 бабына, 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Занының 35 бабына сәйкес, 2025 жылғы 28 қазаңдағы Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне №26.4-04/1239 хатты және Қызылжар аудандық жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы 2025 жылғы 24 қазаңдағы № 649 бұйрығымен бекітілген, әзірленген жерге орналастыру жобасы негізінде Прибрежный ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округі Прибрежное ауылында учаскесі 0-2,12 км "Вороний островқа" кірер жолы ортақ пайдаланудағы облыстық маңызды КТ-85 автомобиль жолын қайта жанарту мен 2 км көпірін орналастыру үшін "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жалпы алаңы 9,1955 га жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану (қауымдық сервитут) белгіленсін.
Көрсетілген жер көлеміне бөтен жер пайдаланушылардың алаңы 2,2311 га жерлері кірмейді, оның ішінде:
(кадастрлық нөмірі 15-220-023-451) -0,0058 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-610) -0,0249 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-874) -0,0224 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-1139) -0,0130 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-1286) -0,0135 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-688) -0,0833 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-1159) -0,0069 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-979) -0,0264 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-454) -0,0142 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-1114) -0,1 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-542) -0,0158 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-978) -0,0091 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-857) -0,0680 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-396) -1,0049 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-613) -0,0443 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-363) -0,0032 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-1028) -0,0007 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-885) -0,0388 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-1342) -0,0206 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-845) -0,0599 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-395) -0,1948 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-453) -0,0619 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-659) -0,0589 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-1138)-0,0090 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-1243)-0,0003 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-977)-0,0347 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-629)-0,0692 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-317)-0,0874 га; (кадастрлық нөмірі 15-220-023-999)-0,1392 га.
Жер учаскесіндегі шектеулер, ауыртпалықтар, сервитуттар:
желілі нысанын киып өтеді: кадастрлық нөмірі 15-220-068-110, кадастрлық нөмірі 15-220-068-152, кадастрлық нөмірі 15-220-068-111, Р.К. Мизамбаев сервитуты. 2. Жер (лер) учаскесі (лері) бөлінеді деп саналсын.

3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Прибрежного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кызылжарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким Прибрежного сельского округа Д. Рамазанов

3. "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қызылжар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Прибрежный ауылдық округінің әкімі Д. Рамазанов