О внесении изменений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 12 мая 2025 года № 30/12 "Об утверждении бюджета Пресноредутского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2025 года № 35/13
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Пресноредутского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 12 мая 2025 года № 30/12 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Пресноредутского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 268 250,6 тысяч тенге:
налоговые поступления – 15 996 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 132 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 404 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 250 718,6 тысяч тенге;
2) затраты – 268 829,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 578,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 578,7 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 578,7 тысяч тенге.";
пункт 7-1 изложить в новой редакции:
"7-1. Учесть в бюджете сельского округа на 2025 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета, в том числе:
1) на освещение населенных пунктов Пресноредутского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
2) на приобретение инертного материала для подсыпки внутрипоселковых дорог Пресноредутского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
3) на приобретение офисной мебели для культурно-досугового центра в селе Пресноредуть Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
4) на оплату командировочных расходов государственных служащих аппарата акима Пресноредутского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
5) на содержание культурно-досугового центра в селе Пресноредуть Жамбылского района Северо-Казахстанской области.

"2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресноредуть ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 30/12 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 10 желтоқсандағы № 35/13 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресноредуть ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 30/12 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресноредуть ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 268 250,6 мың теңге:
салықтық түсімдер – 15 996 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 132 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 404 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 250 718,6 мың теңге;
2) шығындар – 268 829,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржылық активтермен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -578,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 578,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 578,7 мың теңге.";
7-1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"7-1. 2025 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттердің түсімі ескерілсін, оның ішінде:
1) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресноредуть ауылдық округінің елді мекендерін жарықтандыруға;
2) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресноредуть ауылдық округінің кентішілік жолдарына себу үшін инертті материалдарды сатып алуға;
3) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресноредуть ауылындағы мәдени-демалыс орталығына кеңсе жиһазын сатып алуға;
4) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Пресноредуть ауылдық округі әкімі аппаратының мемлекеттік қызметшілеріне іссапар шығыстарын төлеуге;
5) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресноредуть ауылындағы мәдени-демалыс орталығын қамтамасыз етуге.

Распределение указанных целевых текущих трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Пресноредутского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области о реализации решения маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области о бюджете сельского округа на 2025-2027 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.

Аудандық бюджеттен көрсетілген ағымдағы нысаналы трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресноредуть ауылдық округі әкімінің 2025-2027 жылдарға арналған ауылдық округтің бюджеті туралы Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.