О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 12 мая 2025 года № 30/5 "Об утверждении бюджета Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2025 года № 35/6
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 12 мая 2025 года № 30/5 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 70 217 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5 824 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 64 393 тысяч тенге;
2) затраты – 70 631,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 414,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 414,4 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 414,4 тысяч тенге.";
пункт 7 дополнить подпунктами 4), 5) следующего содержания:
"4) на оплату за уличное освещение населенных пунктов Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
5) на средний ремонт внутрипоселковых дорог села Казанка Жамбылского района Северо-Казахстанской области.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.

"2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 30/5 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 10 желтоқсандағы № 35/6 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Кладбинка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 30/7 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Кладбинка ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 66 949 мың теңге:
салықтық түсімдер – 9 703 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 397 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімдері – 56 849 мың теңге;
2) шығындар – 67 912,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржылық активтермен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -963,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 963,4 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 963,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;