О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 12 мая 2025 года № 30/4 "Об утверждении бюджета Жамбылского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2025 года № 35/5
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Жамбылского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 12 мая 2025 года № 30/4 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Жамбылского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 68 564,8 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 637 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 32 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 64 895,8 тысяч тенге;
2) затраты – 68 684,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 119,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 119,4 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 119,4 тысяч тенге.";
пункт 1 дополнить подпунктами 3), 4), 5), 6), 7), 8) следующего содержания:
"3) на оплату командировочных расходов государственных служащих и внештатных работников аппарата акима Жамбылского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
4) на оплату услуг по текущему ремонту служебного автомобиля;
5) на приобретение и установку уличных видеокамер видеонаблюдения в селе Жамбыл Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
6) на оплату услуг по изготовлению правоустанавливающих документов;
7) на оплату услуг по подключению видеокамер к электрическим сетям в селе Жамбыл Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
8) на оплату за уличное освещение населенных пунктов Жамбылского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.

"2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 30/4 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 10 желтоқсандағы № 35/5 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 30/4 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 68 564,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 637 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 32 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімдері – 64 895,8 мың теңге;
2) шығындар – 68 684,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржылық активтермен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -119,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 119,4 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 119,4 мың теңге.";
7-тармақ мынадай мазмұндағы 3), 4), 5), 6), 7), 8) тармақшалармен толықтырылсын:
3) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Жамбыл ауылдық округі әкімі аппаратының мемлекеттік қызметшілері мен штаттан тыс жұмыскерлеріне іссапар шығыстарын төлеуге;
4) қызметтік автокөлікті ағымдағы жөндеу бойынша қызметтерді төлеуге;
5) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Жамбыл ауылында көшедегі бейнебақылау камераларын сатып алуға және орнатуға;
6) құқық белгілеуші құжаттарды дайындау бойынша қызметтерге ақы төлеуге;
7) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Жамбыл ауылында бейнебақылау камераларын электр желілеріне қосу қызметтерін төлеуге;
8) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округінің елді мекендерінде көше жарығын төлеуге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.