О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 27/415 "Об утверждении бюджета Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 19 декабря 2025 года № 36/535
В соответствии со статьей 97 Бюджетного кодекса Республики Казахстан маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 2025 года № 27/415 "Об утверждении бюджета Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1)доходы - 305 074 тысяч тенге:
налоговым поступлениям - 278 257 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 37 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 26 780 тысяч тенге;
2) затраты - 305 227,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 153,4 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета - - 153,4 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 153,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 153,4 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 5, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Е.Туткушев
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 27/415 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 19 желтоқсандағы № 36/535 шешімі
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 97-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 27/415 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 305 074 мың теңге:
салықтық түсімдер - 278 257 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 37 мың теңге;
трансферттер түсімі - 26 780 мың теңге;
2) шығындар - 305 227,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 153,4 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) - - 153,4 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 153,4 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 153,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 5-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының төрағасы Е.Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының