О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 27/425 "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 2 июня 2025 года № 29/437
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 8 мая 2025 года № 27/425 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах::
1) доходы - 261 213 тысяч тенге:
налоговые поступления - 170 038 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 130 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 91 045 тысяч тенге;
2) затраты - 261 469,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 256,6 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета - - 256,6 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 256,6 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 256,6 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Предусмотреть на 2025 год объемы целевых текущих трансфертов, выделенных из районного бюджета бюджету Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области, в том числе:
на фонд оплаты труда;
на освещение улиц в населенных пунктах;
на обеспечении санитарии в населенных пунктах;
на обустройство детской игровой площадки в селе Петровка;
на средний ремонт улиц Жаркова, Бейбітшілік, Ы.Алтынсарина, Интернациональная, Проулок № 1 в селе Петровка.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 27/425 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 2 маусымдағы № 29/437 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 27/425 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 261 213 мың теңге:
салықтық түсімдер - 170 038 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 130 мың теңге;
трансферттер түсімі - 91 045 мың теңге;
2) шығындар - 261 469,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 256,6 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) - - 256,6 теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 256,6 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 256,6 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
5. 2025 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің бюджетіне аудандық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі көзделсін, оның ішінде:
еңбекақы төлеу қорына;
елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға;
елді мекендерде санитарияны қамтамасыз етуде;
Петровка ауылында балалар ойын алаңын ұйымдастыруға;
Петровка ауылындағы Жарков, Бейбітшілік, Ы.Алтынсарин, Интернациональная көшелерін, № 1 шағын көшені орташа жөндеуге.
Аудандық бюджеттен көрсетілген нысаналы трансферттерді бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.