Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объектов налогообложения в населенных пунктах района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 17 ноября 2025 года № 242
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", акимат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Салық салу объектілерінің Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 17 қарашадағы № 242 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 529-бабы 6-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объектов налогообложения в населенных пунктах района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел экономики и финансов района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның елді мекендерінде салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймақтарға бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына Қазақстан Республикасының құқықтық актілерін нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жіберу;

2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата района имени Габита Мусрепова после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области, курирующего данную сферу.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области Р. Анбаев
Приложение
к постановлению акимата
района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
от 17 ноября 2025 года № 242
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объектов налогообложения в населенных пунктах района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Объекты налогообложения населенных пунктов
Коэффициенты зонирования
Hовоишимский сельский округ
1
село Hовоишимское I
2
2
село Hовоишимское II
1,8
3
село Hовоишимское III

2) осы қаулыны Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің интернет – ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру қамтамасыз етілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау осы салаға жетекшілік ететін Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің орынбасары жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның әкімі Р. Аңбаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
аудан әкімдігінің
2025 жылғы 17 ноября
№ 242 қаулысына
қосымша
Салық салу объектілерінің Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Елді мекендердің салық салу объектілері
Аймаққа бөлу коэффициентері
Hовоишим ауылдық округі
1
Hовоишим ауылы I
2
2
Hовоишим ауылы II
1,8
3
Hовоишим ауылы III