Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 3 ноября 2025 года № 227
В соответствии с пунктом 3 статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", акимат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата района имени Габита Мусрепова после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района имени Габита Мусрепова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2025 года.
Аким района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области Р. Анбаев
Приложение
к постановлению акимата
района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
от 3 ноября 2025 года № 227
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы на территории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Андреевского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
2
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Бирликского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
3
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Возвышенского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
4
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Дружбинского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
5
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кокалажарского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
6
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кырымбетского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
7
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Ломоносовского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
8
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Нежинского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
9
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
10
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Новосельского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
11
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Рузаевского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
12
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Салкынкольского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
13
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тахтабродского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
14
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Червонного сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
15
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Чистопольского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
16
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Шоптыкольского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
17
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Шукыркольского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
18
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; благоустройство.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Алпаш" коммунального государственного учреждения "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан аумағында қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 3 қарашадағы № 227 қаулысы
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 914-1- бабының 3-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан аумағында қоғамдық жұмыстардың түрлері мен қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына Қазақстан Республикасының құқықтық актілерін нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жіберу;
2) осы қаулыны Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің интернет – ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру қамтамасыз етілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның әкімі Р. Аңбаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
аудан әкімдігінің
2025 жылғы 3 қарашадағы
№ 227 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан аумағында қоғамдық жұмыстардың түрлері мен қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізімі
1
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Андреев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Бірлік ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Возвышен ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Дружба ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Көкалажар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Қырымбет ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Ломоносов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Нежинка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоселов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Рузаев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Салқынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Тахтаброд ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Червонный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Чистопол ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
16
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Шөптікөл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
17
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
"Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Шұқыркөл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
18
Аумақты тазалау және жинастыру; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, әктеу; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөпті, газонды шабу; абаттандыру.
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Алпаш" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны