О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата от 12 мая 2025 года № 29-14 "Об утверждении бюджета Уялинского сельского округа Акжарского района на 2025-2027 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 17 ноября 2025 года № 32-17
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Уялинского сельского округа Акжарского района на 2025-2027 годы" от 12 мая 2025 года №29-14 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Уялинского сельского округа Акжарского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 45832,4 тысяч тенге:
налоговые поступления – 22 293,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 23 039 тысяч тенге;
2) затраты – 47 628,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 796,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 796,5 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 796,5 тысяч тенге.
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Акжарского районного маслихата Северо-Казахсттанской области М. Жусупбеков
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 17 ноября 2025 года № 32-17
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области

Ақжар аудандық мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 29-14 "2025-2027 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ұялы ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 қарашадағы № 32-17 шешімі
Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының "Ақжар ауданы Ұялы ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 12 мамырдағы № 29-14 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін. көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2025-2027 жылдарға арналған Ақжар ауданының Ұялы ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 -қосымшаларға сәйкес, 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 45 832,4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 22 293,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 23 039 мың теңге;
2) шығындар – 47 628,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1 796,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 796,5 мың тенге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 796, мың теңге.
мынадай мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихат төрағасы М. Жүсіпбеков
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2025 жылғы 17 қараша
№32-17 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының