О внесении изменений и дополнений в решение Акжарского районного маслихата от 12 мая 2025 года № 29-8 "Об утверждении бюджета Кишикаройского сельского округа Акжарского района на 2025-2027 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 26 августа 2025 года № 31-11
Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Кишикаройского сельского округа Акжарского района на 2025-2027 годы" от 12 мая 2025 года № 29-8 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кишикаройского сельского округа Акжарского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах
1) доходы – 219 071 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5 361 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 415 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 213 295 тысяч тенге;
2) затраты – 220 892,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 821,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 821,6 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1821,6 тысяч тенге.";
дополнить подпунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало 1 января 2025 года, согласно приложению 4 к настоящему решению.
Распределение сумм свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года определяется решением акима Кишикаройского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Кишикаройского сельского округа Акжарского района на 2025-2027 годы".";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.

Ақжар аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған Ақжар ауданы Кішіқарой ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 12 мамырдағы № 29-8 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар еңгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2025 жылғы 26 тамыздағы № 31-11 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған Ақжар ауданы Кішіқарой ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 12 мамырдағы № 29-8 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар еңгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Ақжар ауданы Кішіқарой ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 219 071 мың теңге:
салықтық түсімдер – 5 361 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 415 мың теңге;
трансферттер түсімі – 213 295 мың теңге;
2) шығындар – 220 892,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 821,6 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 821,6 мың тенге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 821,6 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 6-1 тармақшамен толықтырылсын:
"6-1. Осы шешімнің 4 қосымшасына сәйкес 2025 жылы 1 қаңтарға қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен ауылдық округ бюджетінің шығыстары көзделсін.
Қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтарының сомасын бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Кішіқарой ауылдық округі әкімінің "Ақжар аудандық мәслихатының "Ақжар ауданының Кішіқарой ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы шешімін іске асыру туралы" шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4 қосымшасымен толықтырылсын.