Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 11 декабря 2025 года № 219
Сноска. Вводится в действие с 01.09.2025 в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.
В соответствии с пунктом 3 статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акжарского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Акжарского района Северо-Казахстанской области Р. Елубаев
Приложение к
постановлению акимата
Акжарского района
Северо-Казахстанской области
от 11 декабря 2025 года № 219
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Айсаринского сельского округа"
2
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев
и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Алкатерекского сельского округа"
3
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное
учреждение "Аппарат акима Акжаркынского сельского округа"
4
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кенащинского сельского округа"
5
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кишикаройского сельского округа"
6
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Ленинградского сельского округа"
7
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
из городи; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Восходского сельского округа"
8
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное
учреждение "Аппарат акима Талшикского сельского округа"
9
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Майского сельского округа"
10
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кулыкольского сельского округа"
11
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Үлкен Қараой"
12
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и
посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров,
изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Уялинского сельского округа"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 11 желтоқсандағы № 219 қаулысы
Ескерту. 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі – осы қаулының 3-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы Кодексінің 914-1-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2 тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері мен қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімі Р. Елубаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 219 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізімі
1
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар
мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық
тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу;
ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер
мен тротуарларды қардан тазалау
"Айсары ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
""
2
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар
мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты
санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу;
шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды
ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Алқатерек ауылдық округі әкімінің аппараты
коммуналдық мемлекеттік мекемесі"
3
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар
мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақ тысанитарлық
тазалау; ағашты әктеу және отырғызу;шөпті шабу;
ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер
мен тротуарларды қардан тазалау
"Ақжарқын ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4
Абаттандыру; аумақтардык өгалдандыру; ағаштар
Мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу ;шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Кенащы ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Кішіқарой ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
6
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Ленинград ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Восход ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Талшық ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Май ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді,қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Қулыкөл ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштардыбордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Үлкен Қараой ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты әктеу және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды
бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Ұялы ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі