Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 1 июля 2025 года № 7
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления государственного ветеринарно-санитарного инспектора Айыртауской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 июня 2025 года № 06-05/77, аким Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории села Сырымбет Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
М. Бекенов

Шектеу іс-шараларын тағайындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Сырымбет аулдық округі әкімінің 2025 жылғы 1 шiлдедегi № 7 шешімі
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Айыртау аудандық аумақтық инспекциясы мемлекеттік ветеринариялық санитариялық инспекторының 2025 жылғы 27 маусымдағы № 06-05/77 ұсынысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Сырымбет ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Сырымбет ауылдық округінің Сырымбет ауылында ірі қара мал арасында бруцеллез бойынша шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнін орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім онын алғақы ресми жарияланған күнінен бастап қолданыска енгізіледі.
М. Бекенов