Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025 - 2026 учебный год
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 28 августа 2025 года № 228
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025 - 2026 учебный год.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.

2025 - 2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 28 тамыздағы № 228 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2025 - 2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тіліндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов
Утвержден
постановлением акимата
Северо-Казахстанской области
От "28" августа 2025 года
№ 228
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025 - 2026 учебный год
Код уровня образования, специальности и квалификации
Наименование
специальности
Объем государственного образовательного заказа, очная форма обучения
(количество мест)
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста за учебный год (тенге)
город
село
с особыми образовательными потребностями
индивидуальное обучение
01 Образование
1

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Ғ. Нұрмұхамбетов
Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің
2025 ж "28" тамыздағы
№ 228 қаулысымен
бекітілген
2025- 2026 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім, мамандық және біліктілік деңгейінің коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, күндізгі оқу нысаны
(орындар саны)
Оқу жылына бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
қала
село
ерекше білім беру қажеттіліктері бар
жеке оқыту
01 Білім беру
1