О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 января 2021 года № ҚР ДСМ-7 "Об утверждении цен на товары (работы, услуги), производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии"
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 июля 2025 года № 436
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 января 2021 года № ҚР ДСМ-7 "Об утверждении цен на товары (работы, услуги), производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 22096) следующее изменение:
в приложении 1 к указанному приказу:
примечание изложить в следующей редакции:
"Примечание:
* применяется снижение стоимости для отечественных производителей Республики Казахстан в размере 90% от стоимости оказываемых услуг до 31 декабря 2025 года включительно".
2. Комитету медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және (немесе) өткізетін тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағаларды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушысының 2021 жылғы 20 қаңтардағы № ҚР ДСМ-7 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2025 жылғы 2 шiлдедегi № 436 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және (немесе) өткізетін тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің) бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушысының 2021 жылғы 20 қаңтардағы № ҚР ДСМ-7 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 22096 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 1-қосымшада:
ескертпе мынадай редакцияда жазылсын:
"Ескертпе:
* Қазақстан Республикасының отандық өндірушілері үшін 2025 жылғы 31 желтоқсанды қоса алғанда көрсетілетін қызметтер құнының 90 % мөлшерінде құнының төмендеуі қолданылады".
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Медициналық және фармацевтикалық бақылау комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра здравоохранения Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр А. Альназарова
"СОГЛАСОВАН"
Агентство по защите и развитию
конкуренции Республики Казахстан
Приложение 1 к приказу
Исполняющего обязанности
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 2 июля 2025 года № 436

2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр А. Әлназарова
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті
қорғау және дамыту агенттігі
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушы
2025 жылғы 2 шілдедегі
№ ҚР ДСМ-7 бұйрығына
1 қосымша

* применяется снижение стоимости для отечественных производителей Республики Казахстан в размере 90% от стоимости оказываемых услуг до 31 декабря 2025 года

* Қазақстан Республикасының отандық өндірушілері үшін 2025 жылғы 31 желтоқсанға дейін көрсетілетін қызметтер құнының 90% мөлшерінде құнның төмендеуі қолданылады.