О внесении дополнения и изменения в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 9 ноября 2024 года № 777 "Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" руководителей территориальных подразделений Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан и их заместителей"
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 19 мая 2025 года № 341
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. В приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 9 ноября 2024 года № 777 "Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" руководителей территориальных подразделений Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан и их заместителей" внести следующие дополнение и изменение:
указанный приказ дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Комитету медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики в течение пяти рабочих дней со дня принятия настоящего приказа в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан.";
пункт 3 указанного приказа изложить в следующей редакции:
"3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 апреля 2024 года.".
2. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
А. Альназарова

"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Медициналық және фармацевтикалық бақылау комитеті аумақтық бөлімшелері басшыларының және олардың орынбасарларының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2024 жылғы 9 қарашадағы №777 бұйрығына толықтыру мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2025 жылғы 19 мамырдағы № 341 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Медициналық және фармацевтикалық бақылау комитеті аумақтық бөлімшелері басшыларының және олардың орынбасарларының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2024 жылғы 9 қарашадағы №777 бұйрығына мынадай толықтыру мен өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрық мынадай редакцияда 1-1-тармақпен толықтырылсын:
"1-1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Медициналық және фармацевтикалық бақылау комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрық қабылданған күннен кейін бес жұмыс күннің ішінде:
1) оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.";
көрсетілген бұйрықтың 3-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 24 сәуірдегі туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.".
2. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрі
А. Әлназарова