Об утверждении норматива субсидий закупаемой сельскохозяйственной продукции в городе Алматы на 2025 год
Постановление акимата города Алматы от 20 августа 2025 года № 3/587
В соответствии с подпунктом 12-6) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Правилами субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки, утвержденными приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615, акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый норматив субсидий закупаемой сельскохозяйственной продукции в городе Алматы на 2025 год.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление предпринимательства и инвестиций города Алматы" в установленном действующим законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Алматы;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Алматы.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы Д. Сатыбалды
Утвержден
постановлением акимата города Алматы
от 20 августа 2025 года № 3/587
Норматив субсидий закупаемой сельскохозяйственной продукции в городе Алматы на 2025 год
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продукта глубокой переработки
Норматив субсидий в перерасчете на сырье, (тенге/килограмм)
Молоко сырое
Сыр твердый
67

2025 жылға Алматы қаласында сатып алынатын ауылшаруашылық өнімі субсидияларының нормативін бекіту туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 20 тамыздағы № 3/587 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабы 2 тармағының 12-6) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 бұйрығымен бекітілген Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларына сәйкес Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2025 жылға арналған Алматы қаласында сатып алынатын ауылшаруашылық өнімі субсидияларының нормативі бекітілсін.
2. "Алматы қаласы Кәсіпкерлік және инвестициялар басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
2) осы қаулыны Алматы қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі Д. Сатыбалды
Алматы қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "____" _________ № ____
қаулысымен бекітілген
2025 жылға арналған Алматы қаласында сатып алынатын ауылшаруашылық өнімі субсидияларының нормативі
Ауылшаруашылық өнімінің атауы
Тереңдете өңделген өнімнің атауы
Шикізатқа қайта есептелген субсидиялар нормативі, (теңге/килограмм)
Шикі сүт
Қатты ірімшік
67