Об утверждении норм потребления товарного газа в городе Алматы
Постановление акимата города Алматы от 30 мая 2025 года № 2/425
В соответствии с подпунктом 6-2) пункта 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О газе и газоснабжении", акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые приложению потребления товарного газа в городе Алматы.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление энергетики и водоснабжения города Алматы" в установленном действующим законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Алматы после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Алматы.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы Д. Сатыбалды
Утвержден постановлением
акимата города Алматы
от 30 мая 2025 года № 2/425
Норма потребления для предоставления ваучера на товарный газ получателям государственной адресной социальной и жилищной помощи в городе Алматы
Характеристика потребления товарного газа
Месячная норма в отопительный сезон, м³
Месячная норма во вне отопительного сезона, м³
Домохозяйство с отопительным котлом, газовой плитой и водонагревателем.

Алматы қаласында тауарлық газды тұтыну нормаларын бекіту туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 30 мамырдағы № 2/425 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Газ және газбен жабдықтау туралы" Заңының 7 бабы 5 тармағы 6-2) тармақшасына сәйкес, Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Алматы қаласында тауарлық газды тұтыну нормалары бекітілсін.
2. "Алматы қаласы Энергетика және сумен жабдықтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жолдауды;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Алматы қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі Д. Сатыбалды
Алматы қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "___" _________ № _______
қаулысымен бекітілген
Алматы қаласында мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек және тұрғын үй көмегін алушыларға тауарлық газ бойынша ваучерлер ұсыну үшін тұтыну нормалары
Тауарлық газды тұтыну сипаттамасы
Жылыту маусымындағы айлық норма, м³
Жылыту маусымынан тыс айлық норма, м³
Жылыту қазандығы, газ плитасы және су жылытқышы бар үй шаруашылығы.