О внесении изменений в решение Щербактинского районного маслихата от 24 декабря 2024 года № 108/37 "О Щербактинском районном бюджете на 2025 – 2027 годы"
Решение Щербактинского районного маслихата Павлодарской области от 2 декабря 2025 года № 152/51
Щербактинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Щербактинского районного маслихата "О Щербактинском районном бюджете на 2025 - 2027 годы" от 24 декабря 2024 года № 108/37 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 204615) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Щербактинский районный бюджет на 2025 - 2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 3785875 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1605212 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 71616 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1699 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2107348 тысяч тенге;
2) затраты – 5493673 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -563 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 64878 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 65441 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1707235 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1707235 тысяч тенге.";
пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты на 2025 год бюджетам сельских округов в следующих размерах:
32958 тысяч тенге – на организацию и функционирование системы освещения;
10181 тысяча тенге – на благоустройство детских площадок;
10581 тысяча тенге – на благоустройство территории;
17757 тысяч тенге – на ремонт и установку спортивных сооружений;
540174 тысячи тенге – на проведение капитального и среднего ремонта автомобильных дорог;
452 тысячи тенге – на текущие расходы государственных органов;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Шарбақты аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы "2025 – 2027 жылдарға арналған Шарбақты аудандық бюджеті туралы" № 108/37 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2025 жылғы 2 желтоқсандағы № 152/51 шешімі
Шарбақты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шарбақты аудандық мәслихатының "2025 - 2027 жылдарға арналған Шарбақты аудандық бюджеті туралы" 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 108/37 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 204615 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025 - 2027 жылдарға арналған Шарбақты аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3785875 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1605212 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 71616 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1699 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2107348 мың теңге;
2) шығындар – 5493673 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -563 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 64878 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 65441 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1707235 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1707235 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Аудандық бюджетте 2025 жылға арналған ауылдық округтердің бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер келесі мөлшерде ескерілсін:
32958 мың теңге – жарықтандыру жүйесін ұйымдастыруға және оның жұмыс істеуіне;
10181 мың теңге – балалар алаңдарын абаттандыруға;
10581 мың теңге – аумақты абаттандыруға;
17757 мың теңге – спорт ғимараттарын жөндеуге және орнатуға;
540174 мың теңге – автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге;
452 мың теңге – мемлекеттік органдардың ағымдағы шығындарына;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.