О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Щербактинском районе на 2026 год
Решение Щербактинского районного маслихата Павлодарской области от 28 ноября 2025 года № 147/50
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан, Щербактинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Щербактинском районе с 4 (четырех) процентов до 3 (трех) процентов к объекту налогообложения за отчетный налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель районного маслихата Г. Смаилханова

2026 жылға арналған Шарбақты ауданында оңайлатылған декларация негізіндегі арнаулы салық режимін қолдану кезінде салықтар мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 147/50 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 2-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 726-бабына сәйкес, Шарбақты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шарбақты ауданында оңайлатылған декларация негізіндегі арнаулы салық режимін қолдану кезінде, төлем көзінен ұсталып қалатын салықтардан басқа, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесін салық салу объектісіне есептелетін есепті салық кезеңі 4 (төрт) пайыздан 3 (үш) пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Аудандық мәслихат төрағасы Г. Смаилханова