Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Успенского района Павлодарской области от 8 октября 2025 года № 214/10
В соответствии с пунктом 3 статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 января 2025 года № 11-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 10 января 2025 года "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях", акимат Успенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для осужденных к наказанию в виде привлечения к общественным работам, перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы в Успенском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Исполнение настоящего постановления возложить на государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Успенского района".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Успенского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Мақашев
Приложение
к постановлению
акимата Успенского района
от "___" ____ 2025 года № ____
Виды общественных работ и перечень организаций,
в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Объекты общественных работ
1
Очистка и уборка территории, обрезка кустов, посадка, побелка деревьев, покраска, побелка здания, забора, скашивание газона, травы, благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Новопокровского сельского округа" Успенского района
2
Очистка и уборка территории, обрезка кустов, посадка, побелка деревьев, покраска, побелка здания, забора, скашивание газона, травы, благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Лозовского сельского округа" Успенского района
3
Очистка и уборка территории, обрезка кустов, посадка, побелка деревьев, покраска, побелка здания, забора, скашивание газона, травы, благоустройство.
Коммунальное Государственное учреждение "Аппарат акима Равнопольского сельского округа" Успенского района
4
Очистка и уборка территории, обрезка кустов, посадка, побелка деревьев, покраска, побелка здания, забора, скашивание газона, травы, благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Ольгинского сельского округа" Успенского района
5
Очистка и уборка территории, обрезка кустов, посадка, побелка деревьев, покраска, побелка здания, забора, скашивание газона, травы, благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Конырозекского сельского округа" Успенского района
6
Очистка и уборка территории, обрезка кустов, посадка, побелка деревьев, покраска, побелка здания, забора, скашивание газона, травы, благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Козыкеткенского сельского округа" Успенского района
7
Очистка и уборка территории, обрезка кустов, посадка, побелка деревьев, покраска, побелка здания, забора, скашивание газона, травы, благоустройство.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Успенского сельского округа Успенского района"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Павлодар облысы Успен ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 8 қазандағы № 214/10 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 914-1-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 17 қаңтардағы № 11-ө "Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 10 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" өкіміне сәйкес, Успен ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Успен ауданында қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаға сотталған адамдарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері, қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуы "Успен ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Успен ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Мақашев
Успен ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___" _________
№ _______ қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар
орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
Аумақты жинау мен тазалау, бұталарды кесу, ағаштарды отырғызу, ағарту, ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу, көгал, шөп шабу, абаттандыру
Успен ауданы "Новопокров ауылдық округі әкімінін аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты жинау мен тазалау, бұталарды кесу, ағаштарды отырғызу, ағарту, ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу, көгал, шөп шабу, абаттандыру
Успен ауданының "Лозов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты жинау мен тазалау, бұталарды кесу, ағаштарды отырғызу, ағарту, ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу, көгал, шөп шабу, абаттандыру
Успен ауданының "Равнополь ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты жинау мен тазалау, бұталарды кесу, ағаштарды отырғызу, ағарту, ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу, көгал, шөп шабу, абаттандыру
Успен ауданының "Ольгин ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты жинау мен тазалау, бұталарды кесу, ағаштарды отырғызу, ағарту, ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу, көгал, шөп шабу, абаттандыру
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Конырозекского сельского округа" Успенского района
6
Аумақты жинау мен тазалау, бұталарды кесу, ағаштарды отырғызу, ағарту, ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу, көгал, шөп шабу, абаттандыру
Успен ауданының "Қозыкеткен ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты жинау мен тазалау, бұталарды кесу, ағаштарды отырғызу, ағарту, ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу, көгал, шөп шабу, абаттандыру
"Успен ауданының Успен ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі