О внесении изменения в решение Успенского районного маслихата от 20 декабря 2024 года № 133/27 "Об Успенском районном бюджете на 2025 - 2027 годы"
Решение Успенского районного маслихата Павлодарской области от 3 декабря 2025 года № 201/43
Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Успенского районного маслихата от 20 декабря 2024 года № 133/27 "Об Успенском районном бюджете на 2025 - 2027 годы" (зарегистрировано в государственном реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 204554) следующее изменение:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Успенский районный бюджет на 2025 - 2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 574 945 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 058 900 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 840 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 387 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 504 818 тысяч тенге;
2) затраты – 3 844 103 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 45 003 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 92 402 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 47 399 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;

Успен аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 133/27 "2025 - 2027 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2025 жылғы 3 желтоқсандағы № 201/43 шешімі
Успен аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Успен аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 133/27 "2025 - 2027 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде № 204554 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025 - 2027 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 574 945 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 058 900 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 840 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 387 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 504 818 мың теңге;
2) шығындар – 3 844 103 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 45 003 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 92 402 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 47 399 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;

335 017
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12 929
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
76 935
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
787
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
182 532
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
61 834
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
54 450
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
54 450
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
50 603
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
292
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
2 682
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
873
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
519 770
1
Жилищное хозяйство
357 331
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
569
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
569
1
2
3
4
5
6
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
356 762
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
356 762
2
Коммунальное хозяйство
160 260
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
160 021
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
160 021
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
239
005
Развитие коммунального хозяйства
239
3
Благоустройство населенных пунктов
2 179
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 179
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов

335 017
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12 929
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
76 935
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
787
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
182 532
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
61 834
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
54 450
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
54 450
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
50 603
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
292
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
2 682
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
873
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
519 770
1
Тұрғын үй шаруашылығы
357 331
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
569
1
2
3
4
5
6
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
569
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
356 762
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
356 762
2
Коммуналдық шаруашылық
160 260
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
160 021
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
160 021
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
239
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
239
3
Елді-мекендерді көркейту
2 179
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 179
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету