Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимат района Тереңкөл Павлодарской области от 13 октября 2025 года № 197/5
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 января 2025 года № 11-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 10 января 2025 года "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях" акимат района Тереңкөл ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, привлеченных судом к административной ответственности в виде привлечения к общественным работам и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ района Тереңкөл" в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
Аким района А. Мангутов
Приложение
к постановлению акимата
района Тереңкөл
от 13 октября 2025 года № 197/5
Виды общественных работ и перечень организаций,
в которых должны выполняться общественные работы
п/п
Виды общественных работ
Перечень организаций,
в которых должны выполняться
общественные работы
1
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Әулиеағаш"
2
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Алтай"
3
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Байконысского сельского округа"
4
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Берегового сельского округа"
5
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жаңабет"
6
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Жанакурлысского сельского округа"
7
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Ивановского сельского округа"
8
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Калиновского сельского округа"
9
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Октябрьского сельского округа"
10
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Песчанского сельского округа"
11
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Теренкольского сельского округа района Тереңкөл"
12
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Томарлы"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Павлодар облысы Тереңкөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 13 қазандағы № 197/5 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 914-1-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 17 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 10 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 11-ө өкіміне сәйкес Тереңкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сотпен қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде әкімшілік жауапкершілікке тартылған тұлғаларға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Тереңкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада бекітілген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін
Аудан әкімі А. Маңғұтов
Тереңкөл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 13 қазандағы
№ 197/5 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар
орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
р/с №
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Газонды, шөпті шабу;
Абаттандыру
"Әулиеағаш ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Газонды, шөпті шабу;
Абаттандыру
"Алтай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Газонды, шөпті шабу;
Абаттандыру
"Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Газонды, шөпті шабу;
Абаттандыру
"Береговое ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі"
5
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Газонды, шөпті шабу;
Абаттандыру
"Жаңабет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Газонды, шөпті шабу;
Абаттандыру
"Жаңақұрылыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Газонды, шөпті шабу;
Абаттандыру
"Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Газонды, шөпті шабу;
Абаттандыру
"Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Газонды, шөпті шабу;
Абаттандыру
"Октябрьск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Газонды, шөпті шабу;
Абаттандыру
"Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Газонды, шөпті шабу;
Абаттандыру
"Тереңкөл ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу; Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Газонды, шөпті шабу;
Абаттандыру
"Томарлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі