О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Баянаульском районе
Решение Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 27 ноября 2025 года № 368/39
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан от 18 июля 2025 года № 214-VIII, Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Баянаульском районе с 4 (четырех) процентов на 3 (три) процента.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Баянаульского районного маслихата Р. Мукашев

Баянауыл ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 27 қарашадағы № 368/39 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 2-тармағымен.
2025 жылғы 18 шілдедегі № 214-VIII Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 726-бабына сәйкес, Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Баянауыл ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде, төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері 4 (төрт) пайыздан 3 (үш) пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануы тиіс.
Баянауыл аудандық мәслихатының төрағасы Р. Мукашев