Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Актогайского района
Постановление акимата Актогайского района Павлодарской области от 31 октября 2025 года № 219
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии с пунктом 6 статьи 600 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ақтоғай ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Павлодар облысы Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 31 қазандағы № 219 қаулысы
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулысымен 4-тармағымен.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 600-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес, Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования по Актогайскому району для оценки недвижимого имущества физических лиц, неиспользуемых в предпринимательской деятельности, для целей налогообложения, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утраченным силу постановление акимата Актогайского района от 30 ноября 2020 года № 254 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Актогайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7067).

1. Жеке тұлғалардың кәсіпкерлік қызметінде пайдаланылмайтын жылжымайтын мүлкіне салық салу мақсатында бағалау үшін Ақтоғай ауданы бойынша аймаққа бөлу коэффициенттері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Ақтоғай ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 254 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7067 тіркелген) қаулысының күші жойылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года.
Аким района К. Арынов
Приложение
к постановлению акимата
Актогайского района
от "__" ____ 2025 года № ____
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта
налогообложения в населенных пунктах по Актогайскому району
№ п/п
Месторасположение
Коэффициент зонирования
Актогайский сельский округ
1
село Актогай

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Арынов
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___" _________
№ ____ қаулысына
қосымша
Ақтоғай ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің
орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
№ р/с
Орналасқан жері
Аймаққа бөлу коэффициенттері
Ақтоғай ауылдық округі
1
Ақтоғай ауылы