Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполнятся общественные работы
Постановление акимата Актогайского района Павлодарской области от 16 сентября 2025 года № 174
В соответствии со статьями 31 и 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 января 2025 года № 11-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 10 января 2025 года "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях", акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для осужденных к наказанию в виде привлечения к общественным работам, а также перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы в Актогайском районе в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
2. Исполнение настоящего постановления возложить на государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Актогайского района".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актогайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Арынов
Приложение
к постановлению акимата
Актогайского района
от 16 сентября 2025 года № 174
Виды общественных работ и перечень организаций,
в которых должны выполняться общественные работы
Объекты общественных работ
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Актогайского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы;
благоустройство.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Караобинского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Муткеновского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Кожамжарского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Жолболдиснкого сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Жалаулинского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов; посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы;
благоустройство.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Ақжол"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Павлодар облысы Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 16 қыркүйектегі № 174 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 17 қаңтардағы № 11-р "Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 10 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" өкіміне сәйкес, Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтоғай ауданында қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаға сотталған адамдарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуы "Ақтоғай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтоғай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкім Қ. Арынов
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 16 қырқүйектегі
№ 174 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар
орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Ақтоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөп шабу; абаттандыру.
2
"Қараоба ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөп шабу; абаттандыру.
3
"Мүткенов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; бұталарды кесу; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; шөп шабу; абаттандыру.
4
"Жолболды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
5
"Жалаулы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
6
"Қожамжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
7
"Ақжол Ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.