О понижении размера ставки при исчислении налогов по специальному налоговому режиму на основе упрощенной декларации в городе Павлодаре
Решение Павлодарского городского маслихата Павлодарской области от 28 ноября 2025 года № 273/32
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Налогового Кодекса Республики Казахстан Павлодарский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации с 4 до 3 процентов к объекту налогообложения за отчетный налоговый период в городе Павлодаре.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Павлодарского городского маслихата К. Кожин

Павлодар қаласында оңайлатылған декларациясы негізінде арнайы салық режимі бойынша салықтарды есептеу кезінде мөлшерлеме мөлшерін төмендету туралы
Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 273/32 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 2-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Салық Кодексінің 726-бабына сәйкес Павлодар қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар қаласында төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығын есептеуді оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салықтық кезеңде салық салу объектісіне мөлшерлеме 4 пайыздан 3 пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Павлодар қалалық мәслихатының төрағасы Қ. Кожин