Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Павлодара Павлодарской области от 24 декабря 2025 года № 2182/2
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Павлодара ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "Алюминий Казахстана" на условиях временного безвозмездного землепользования со сроком аренды до 19 ноября 2026 года на земельные участки из категории земель населенных пунктов, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений города Павлодара" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Павлодара после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Павлодара.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Павлодара Х. Хабылбеков
Приложение
к постановлению акимата
города Павлодара
от 24 декабря 2025 года
№ 2182/2
Перечень земельных участков, на который устанавливается публичный сервитут акционерному обществу "Алюминий Казахстана"
1. Земельный участок, площадью 0,0063 га, расположенный по адресу: город Павлодар, улица Амангельды, 55/3, для эксплуатации и содержания сетей электроснабжения.
2. Земельный участок, площадью 0,0296 га, расположенный по адресу: город Павлодар, улица Амангельды, 55/2, 55/6, 55/7, для эксплуатации и содержания инженерных сетей (теплоснабжение, водоснабжение, канализация).

Жер телімдеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Павлодар облысы Павлодар қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 2182/2 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 18-бабы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес Павлодар қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, елді мекендер жерлері санатынан жер телімдеріне 2026 жылғы 19 қарашаға дейін жалға алу мерзімімен уақытша өтеусіз жер пайдалану жағдайында "Алюминий Казахстана" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Павлодар қаласы жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Павлодар қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Павлодар қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар қаласының әкімі Х. Хабылбеков
Павлодар қаласы әкімдігінің
2025 жылғы 24 желтоқсандағы
№2182/2 қаулысына
қосымша
"Алюминий Казахстана" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгіленетін жер телімдерінің тізбесі
1. Электрмен жабдықтау желілерін пайдалану және ұстау үшін Павлодар қаласы, Амангелді көшесі, 55/3 мекенжайы бойынша орналасқан, көлемі 0,0063 га жер телімі;
2. Инженерлік желілерді (жылумен жабдықтау, сумен жабдықтау, кәріз) пайдалану және ұстау үшін Павлодар қаласы, Амангелді көшесі, 55/2, 55/6, 55/7 мекенжайы бойынша орналасқан, көлемі 0,0296 га жер телімі.