Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Павлодара Павлодарской области от 29 августа 2025 года № 1291/2
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Павлодара ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Павлодар-Водоканал" из категории земель населенных пунктов публичный сервитут на условиях временного безвозмездного землепользования со сроком аренды на 11 (одиннадцать) месяцев на земельные участки, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений города Павлодара" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Павлодара после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Павлодара.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Павлодара Х. Хабылбеков
Приложение
к постановлению акимата
города Павлодара
от "___" ______ 2025 года № __
Перечень земельных участков, на который устанавливается публичный сервитут
товариществу с ограниченной ответственностью "Павлодар-Водоканал"
1. Земельный участок, общей площадью 0,0556 га, в том числе: участок № 1 площадью 0,0017 га, участок № 2 площадью 0,0539 га, расположенный по адресу: город Павлодар, улица Рылеева (от КНС-7), для строительства и обслуживания объектов водоснабжения и водоотведения;
2. Земельный участок, площадью 0,1079 га, расположенный по адресу: город Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев (от улицы Баймульдина до улицы Радищева), для строительства и обслуживания объектов водоснабжения и водоотведения;
3. Земельный участок, площадью 0,1038 га, расположенный по адресу: город Павлодар, улица Амангельды (от улицы Ворушина до улицы Ағайынды Дүйсембиновтер), для строительства и обслуживания объектов водоснабжения и водоотведения.

Жер телімдеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Павлодар облысы Павлодар қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 29 тамыздағы № 1291/2 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 18-бабы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес Павлодар қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, елді мекендер жерлері санатынан жер телімдеріне 11 (он бір) айға жалға алу мерзімімен уақытша өтеусіз жер пайдалану жағдайында "Павлодар-Водоканал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Павлодар қаласы жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Павлодар қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Павлодар қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар қаласының әкімі Х. Хабылбеков
Павлодар қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "___" тамыздағы
№______ қаулысына
қосымша
"Павлодар-Водоканал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне
қауымдық сервитут белгіленетін жер телімдерінің тізбесі
1. Павлодар қаласы, Рылеев көшесі (КНС-7-ден) мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы көлемі 0,0556 га жер теліміне, оның ішінде: көлемі 0,0017 га № 1 телімі, көлемі 0,0539 га № 2 телімі сумен жабдықтау және су бұру объектілерінің құрылысын салу және қызмет көрсету үшін;
2. Павлодар қаласы, Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы (Баймолдин көшесінен Радищев көшесіне дейін) мекенжайы бойынша орналасқан, көлемі 0,1079 га жер теліміне сумен жабдықтау және су бұру объектілерінің құрылысын салу және қызмет көрсету үшін;
3. Павлодар қаласы, Амангелді көшесі (Ворушин көшесінен Ағайынды Дүйсембиновтер көшесіне дейін) мекенжайы бойынша орналасқан, көлемі 0,1038 га жер теліміне сумен жабдықтау және су бұру объектілерінің құрылысын салу және қызмет көрсету үшін.