Об установлении норматива отчисления части чистого дохода областных коммунальных государственных предприятий
Постановление акимата Павлодарской области от 29 декабря 2025 года № 353/1
В соответствии с пунктом 2 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода для областных коммунальных государственных предприятий, осуществляющих деятельность в социальной сфере в размере 50 процентов от суммы чистого дохода государственного предприятия.
2. Государственному учреждению "Управление финансов Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Павлодарской области после его официального опубликования;
принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Байханов

Облыстық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2025 жылғы 29 желтоқсандағы № 353/1 қаулысы
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 56-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңының 140-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік салада қызметін іске асыратын облыстық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындар үшін таза кіріс бөлігін аудару нормативі мемлекеттік кәсіпорынның таза кіріс сомасының 50 пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. "Павлодар облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулыны оны алғашқы ресми жариялағаннан кейін Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін облыс әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Байханов