О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 3 апреля 2025 года № 96/1 "Об утверждении перечня и норм субсидий на пестициды, биоагенты (энтомофаги) по Павлодарской области на 2025 год"
Постановление акимата Павлодарской области от 28 октября 2025 года № 284/1
Акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 3 апреля 2025 года № 96/1 "Об утверждении перечня и норм субсидий на пестициды, биоагенты (энтомофаги) по Павлодарской области на 2025 год" (зарегистрировано в Государственном реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 208873) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Павлодарской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
направление настоящего постановления в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области;
принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Байханов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "___ " ____ 2025 года № ____
Перечень субсидируемых пестицидов, биоагентов (энтомофагов) и нормы субсидий на 1
литр (килограмм, грамм, штук) пестицидов, биоагентов (энтомофагов) на 2025 год
№ п/п
Действующее вещество по группам пестицидов
Единица измерения (литр, килограмм, грамм, штук)
Норма субсидий на 1 литр (килограмм, грамм, штук) пестицидов, биоагентов (энтомофагов) тенге
Пестициды

Павлодар облысы әкімдігінің 2025 жылғы 3 сәуірдегі "Павлодар облысы бойынша 2025 жылға арналған пестицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) тізбесі мен субсидиялар нормаларын бекіту туралы" № 96/1 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2025 жылғы 28 қазандағы № 284/1 қаулысы
Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2025 жылғы 3 сәуірдегі "Павлодар облысы бойынша 2025 жылға арналған пестицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) тізбесі мен субсидиялар нормаларын бекіту туралы" № 96/1 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 208873 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Павлодар облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Байханов
Павлодар облысы әкімдігінің
2025 жылғы "____" ________
№ _____ қаулысына
қосымша
2025 жылға субсидияланатын пестицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың)
тізбесі және 1 литрге (килограмм, грамм, дана) пестицидтерге, биоагенттерге
(энтомофагтарға) арналған субсидиялар нормалары
№ п/п
Пестицидтердің
топтары бойынша әсерлі зат
Өлшем бірлігі (литр, килограмм,
грамм,
дана)
Пестицидтердің
1 литріне (килограмына, граммына, данасына) арналған субсидиялар нормасы, теңге
Пестицидтер

5 600,00
Фитобактериомицин-комплекс стрептотрициновых антибиотиков, БА-120000 ЕА/миллилитров, 32 грамм на литр
927
Фитолавин, водорастворимый концентрат
литр
3 285,61
Примечание: * препараты, имеющие государственную регистрацию двойного назначения и используемые, как гербицид и десикант;
** препараты, имеющие государственную регистрацию двойного назначения и используемые, как инсектицид и как препараты, разрешенные для применения против вредителей запасов в складских помещениях товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции;
*** имеющие государственную регистрацию двойного назначения и используемые, как инсектицид и как препараты, разрешенные для применения против вредителей запасов на предприятиях в системе хлебопродуктов;
**** препараты, имеющие государственную регистрацию тройного назначения и используемые, как инсектицид и как препараты, разрешенные для применения против вредителей запасов в складских помещениях товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции и против вредителей запасов на предприятиях в системе хлебопродуктов;
***** препараты, имеющие государственную регистрацию двойного назначения и используемые, как инсектицид и фунгицид;
****** препараты, имеющие государственную регистрацию двойного назначения и используемые, как инсектицид и препарат для предпосевной обработки.

5 600,00
Фитобактериомицин-стрептотрицин антибиотиктерінің кешені, БА-120000 ЕА/миллилитр, 32 грамм литріне
927
Фитолавин, суда еритін концентрат
литр
3 285,61
Ескертпе: * екі мақсаттағы мемлекеттік тіркеуі бар және гербицид пен десикант ретінде пайдаланылатын препараттар;
** қосарланған мақсаттағы мемлекеттік тіркеуі бар және инсектицид ретінде және ауыл шаруашылығы өнімін өндірушілердің қойма үй-жайларында қорлардың зиянкестеріне қарсы қолдануға рұқсат етілген препараттар ретінде пайдаланылатын препараттар;
*** екі мақсаттағы мемлекеттік тіркеуі бар және инсектицид ретінде және астық өнімдері жүйесіндегі кәсіпорындарда қорларды зиянкестерге қарсы қолдануға рұқсат етілген препараттар ретінде пайдаланылатын;
**** үш мақсатта мемлекеттік тіркелген және инсектицид ретінде және ауыл шаруашылығы өнімдерін өндірушілердің қойма үй-жайларында қор зиянкестеріне қарсы және нан өнімдері жүйесіндегі кәсіпорындарда қор зиянкестеріне қарсы қолдануға рұқсат етілген препараттар ретінде пайдаланылатын препараттар;
***** екі мақсаттағы мемлекеттік тіркеуі бар және инсектицид және фунгицид ретінде пайдаланылатын препараттар;
****** екі мақсаттағы мемлекеттік тіркеуі бар және инсектицид және егін себу алдындағы өңдеуге арналған препарат ретінде пайдаланылатын препараттар.