О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 4 августа 2025 года № 213/1 "Об утверждении перечня приоритетных культур и норм субсидий, а также объемы бюджетных средств на повышение урожайности и качества продукции растениеводства по Павлодарской области на 2025 год"
Постановление акимата Павлодарской области от 9 октября 2025 года № 267/1
Акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 4 августа 2025 года № 213/1 "Об утверждении перечня приоритетных культур и норм субсидий, а также объемы бюджетных средств на повышение урожайности и качества продукции растениеводства по Павлодарской области на 2025 год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 213071) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Павлодарской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
направление настоящего постановления в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области;
принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Павлодарской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Байханов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области от "9"
октября 2025 года № 267/1
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области от "4"
августа 2025 года № 213/1
Перечень приоритетных культур и нормы субсидий на повышение
урожайности и качества продукции растениеводства на 2025 год
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Единица измерения тонн, гектар
Нормы субсидий, тенге
1
Овощи в промышленной теплице
гектар

"2025 жылға арналған Павлодар облысы бойынша басым дақылдардың тізбесін және субсидиялар нормаларын,сондай-ақ өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға арналған бюджеттік қаражат көлемдерін бекіту туралы" Павлодар облысы әкімдігінің 2025 жылғы 4 тамыздағы № 213/1 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2025 жылғы 9 қазандағы № 267/1 қаулысы
Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2025 жылға арналған Павлодар облысы бойынша басым дақылдардың тізбесін және субсидиялар нормаларын,сондай-ақ өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға арналған бюджеттік қаражат көлемдерін бекіту туралы" Павлодар облысы әкімдігінің 2025 жылғы 4 тамыздағы № 213/1 қаулысына (Нормативтік нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 213071 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізу:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Павлодар облысының Ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу ұшін шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазақстан Республиқасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдауды қамтамассыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Павлодар облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Байханов
Павлодар облысы әкімдігінің
2025 жылғы "9" қазандағы
№ 267/1 қаулысына
қосымша
Павлодар облысы әкімдігінің
2025 жылғы "4" тамыздағы
№ 213/1 қаулысына
қосымша
2025 жылға арналған басым дақылдардың тізбесі және өсімдік шаруашылығы өнімінің
шығымдылығы мен сапасын арттыруға арналған субсидиялар нормалары
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Өлшем бірлігі, тонна, гектар
1 тоннаға арналған субсидиялардың нормалары, теңге
1
Өнеркәсіптік жылыжайдағы көкөністер
гектар