О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 24 июня 2019 года № 193/2 "Об установлении карантинной зоны по черному сосновому усачу с введением карантинного режима на территории Павлодарской области"
Постановление акимата Павлодарской области от 18 августа 2025 года № 232/1
Акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 24 июня 2019 года № 193/2 "Об установлении карантинной зоны по черному сосновому усачу с введением карантинного режима на территории Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6444) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Павлодарской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
направление настоящего постановления в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области;
принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Байханов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "___" ____ 2025 года № ____
Карантинные зоны по черному сосновому усачу с введением
карантинного режима на территории Павлодарской области
Города и районы области
Сельский округ
Границы распространения
Площадь, га
1.
Аққулы
Малыбайский
Кокжальское лесничество, квартал 99
20
Итого по району:
20
2.
Баянаульский
Баянаульский
Баянаульский государственный национальный парк, Жасыбайское лесничество, квартал 48
2
Итого по району:
2
3.
Щербактинский
Галкинский
Земли государственного запаса
20
Итого по району:
20
Итого по области:
42

Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 24 маусымдағы "Павлодар облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, қарағайдың қара мұртты қоңызы бойынша карантинді аймақ белгілеу туралы" № 193/2 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2025 жылғы 18 тамыздағы № 232/1 қаулысы
Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 24 маусымдағы "Павлодар облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, қарағайдың қара мұртты қоңызы бойынша карантинді аймақ белгілеу туралы" № 193/2 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6444 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Павлодар облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Байханов
Павлодар облысы әкімдігінің
2025 жылғы "___" _______
№ _______ қаулысына
қосымша
Павлодар облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып,
қарағайдың қара мұртты қоңызы бойынша карантинді аймақтар
Облыстың қалалары мен аудандары
Ауылдық округ
Таратылу шекарасы
Алаңы, га
1.
Аққулы
Малыбай
Көкжал орманшылығы, 99 орам
20
Аудан бойынша барлығы:
20
2.
Баянауыл
Баянауыл
Баянауыл мемлекеттік ұлттық табиғи паркі, Жасыбай орманшылығы, 48 орам
2
Аудан бойынша барлығы:
2
3.
Шарбақты
Галкин
Мемлекеттік жер қоры
20
Аудан бойынша барлығы:
20
Облыс бойынша барлығы:
42