Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Федоровского района
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 31 декабря 2025 года № 286
В соответствии с пунктом 2 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Федоровского района, осуществляющих деятельность в социальной сфере, в размере 50 процентов от суммы чистого дохода государственного предприятий.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
- в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копии в электронном виде на государственном и русских языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
- размещение настоящего постановления на интернет- ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Исабаев

Федоров ауданының коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 31 желтоқсандағы № 286 қаулысы
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 56-бабы 2-тармағына және "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 140-бабы 2-тармағына сәйкес Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік салада қызметін жүзеге асыратын Федоров ауданының коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындары таза кірісінің бір бөлігін мемлекеттік кәсіпорынның таза кірісі сомасының 50 пайызы мөлшерінде аудару нормативі белгіленсін.
2. "Федоров ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
- осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
- осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында оның орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Федоров ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Исабаев