О признании утратившим силу постановление акимата Узункольского района № 70 от 23 апреля 2018 года "Об установлении норматива отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий"
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 8 декабря 2025 года № 150
На основании статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Узункольского района № 70 от 23 апреля 2018 года "Об установлении норматива отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий".
2. Государственному учреждению "Отдел финансов Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Узункольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Журкабаев

Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 70 "Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 8 желтоқсандағы № 150 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37- бабының негізінде Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 70 "Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Ұзынкөл ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қостанай облысы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы қаулыны Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ұзынкөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Жұрқабаев