Об установлении публичного сервитута на земельный участок в поселке Сарыколь улица Тәуелсіздік к д.102
Распоряжение акима поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области от 23 сентября 2025 года № 95-р
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут), для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи и кабельной канализации по объекту "Развитие сети ВОЛС до клиентов B2B/B2G, Костанайская область", сроком на 49 лет на земельный участок, площадью 0,0136 гектар, расположенный в Костанайской области Сарыкольском районе поселке Сарыколь улица Тәуелсіздік к д.102.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Сарыколь Сарыкольского района" в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего распоряжения на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее распоряжение на интернет - ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
3. Настоящее распоряжение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
С. Горшенин

Сарыкөл кентіндегі Тәуелсіздік көшесі 102-үйге жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің 2025 жылғы 23 қыркүйектегі № 95-ө өкімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына "B2B/B2G клиенттеріне дейін ТОБЖ желісін дамыту, Қостанай облысы" бойынша Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті Тәуелсіздік көшесі 102 үйге орналасқан, талшықты-оптикалық байланыс желісін және кабельдік кәрізді төсеу және пайдалану үшін (жария сервитут), 49 жыл мерзімге жер учаскесіне, ауданы 0,0136 гектар, шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы белгіленсін.
2. "Сарыкөл ауданының Сарыкөл кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы өкімнің Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы өкім ресми жарияланғаннан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылсын.
3. Осы өкім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
С. Горшенин