О снятии ограничительных мероприятий на территории поселка Сарыколь частное подворье Белейчук Л.В. по бешенству
Решение акима поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области от 18 сентября 2025 года № 9
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Сарыкольской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 сентября 2025 года № 01-10/357 РЕШИЛ:
1. Снять установленные 17 июля 2025 года ограничительные мероприятия на территории поселка Сарыколь улица Привокзальная 4Б квартира 1, частное подворье Белейчук Л.В., в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по бешенству животных. Объявить территорию поселка Сарыколь частное подворье Белейчук Л.В. благополучным по бешенству.
2. Признать утратившим силу решение акима поселка Сарыколь Сарыкольского района "Об установлении ограничительных мероприятий" от 17 июля 2025 года № 6.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Сарыколь Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерство юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Сарыколь С. Горшенин
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Сарыкольское районное Управление
санитарно-эпидемиологического
контроля Департамента санитарно-
эпидемиологического контроля
Костанайской области Комитета
санитарно-эпидемиологического
контроля Министерства
здравоохранения Республики Казахстан"
________________________ С. Ибраева
"____" ____________________ 2025 год
Руководитель государственного
учреждения "Сарыкольская районная
территориальная инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_________________ А. Молдахметова
"____" __________________ 2025 год

Л.В. Белейчук жеке ауласы Сарыкөл кентінің аумағында құтыру бойынша шектеу іс-шараларын алып тастау туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің 2025 жылғы 18 қыркүйектегі № 9 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сарыкөл аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2025 жылғы 15 қыркүйектегі № 01-10/357 ұсынысы негізінде ШЕШТІ:
1. Жануарлардың құтыруы бойынша ветеринариялық іс-шаралар кешенін жүргізуіне байланысты Сарыкөл кентінің аумағында Привокзальная көшесі 4б пәтер 1, Л.В. Белейчук жеке ауласы 2025 жылғы 17 шілдеде белгіленген шектеу іс-шараларын алып тастау. Сарыкөл кентінің аумағында Л.В. Белейчук жеке ауласын құтыру ауруынан аман-есен деп жариялау.
2. Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің 2025 жылғы 17 шілдедегі № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз ету:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл кентінің әкімі С. Горшенин
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігінің санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау комитеті
Қостанай облысының санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау
департаменті Сарыкөл аудандық
санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________________ С. Ибраева
"___" __________________ 2025 жыл
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің "Сарыкөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ А. Молдахметова
"____" _______________ 2025 год