"О внесении дополнения в постановление акимата Наурзумского района от 10 марта 2022 года № 81 "Об утверждении положения государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков Наурзумского района"
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 11 ноября 2025 года № 125
Акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Наурзумского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков Наурзумского района" от 10 марта 2022 года № 81 следующее дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков Наурзумского района", утвержденном указанным постановлением:
в пункте 15 дополнить подпунктом 15) следующего содержания:
"15) проводит аттестацию государственных организаций культуры района".
2. Государственному учреждению "Отдел культуры и развития языков Наурзумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенном дополнении в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Наурзумского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Наурзумского района М. Ихтиляпов

Науырзым ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 10 наурыздағы № 81 "Науырзым ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 11 қарашадағы № 125 қаулысы
Науырзым ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Науырзым ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 10 наурыздағы № 81 қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Науырзым ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде":
15-тармақ мынадай мазмұндағы 15) тармақшамен толықтырылсын:
"15) ауданның мемлекеттік мәдениет ұйымдарын аттестаттаудан өткізеді".
2. "Науырзым ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген толықтыру туралы әділет органдарын хабардар етуді;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін оның Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Науырзым ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Науырзым ауданының әкімі М. Ихтиляпов