Об установлении ограничительных мероприятий на территории КХ "Кузьминых А.С." села Славенка
Решение акима Кособинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 10 февраля 2025 года № 3. Утратило силу решением акима Кособинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 2 июля 2025 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Кособинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 02.07.2025 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Карабалыкская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 7 февраля 2025 года № 01-20/42 аким Кособинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории КХ "Кузьминых А.С." села Славенка Кособинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Карабалыкское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Карабалыкская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), провести необходимые санитарно-противоэпидемиологические и ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кособинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Славен ауылының "Кузьминых А.С." ШҚ аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қособа ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 10 ақпандағы № 3 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қособа ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 2 шілдедегі № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қособа ауылдық округі әкімінің 02.07.2025 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Занының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарабалық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2025 жылғы 7 ақпандағы № 01-20/42 ұсынысы негізінде Қособа ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қособа ауылдық округінің Славен ауылының "Кузьминых А.С." ШҚ аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Санитариялық - эпидемиологиялық бақылау комитеті Қостанай облысының санитариялық – эпидемиологиялық бақылау департаменті Қарабалық аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Қарабалық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотия ошағында ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу үшін қажетті санитариялық-эпидемияға қарсы және ветеринариялық-санитариялық іс-шараларды жүргізу ұсынылсын.
3. "Қособа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего решения на интернет ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Е. Бисекеев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель ГУ "Карабалыкская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан"
______________ М. Балмагамбетова
"___" _________________ 2025 года
СОГЛАСОВАНО
Государственный ветеринарный
врач по Карабалыкскому району
ГУ "Управление ветеринарии
акимата Костанайской области"
_________________ Ж. Душанов
"___" ______________ 2025 года
СОГЛАСОВАНО
И.о. руководителя КГП
"Ветеринарная станция
Карабалыкского района"
Управления ветеринарии акимата
Костанайской области"
___________________ У. Тумурзин
"___" ________________ 2025 года
СОГЛАСОВАНО
Руководитель РГУ "Карабалыкское
районное Управление санитарно-
эпидемиологического контроля
Департамента санитарно-
эпидемиологического контроля
Костанайской области Комитета
санитарно-эпидемиологического
контроля Министерства
здравоохранения Республики
Казахстан"
___________________ С. Каратаев
"___" _______________ 2025 года

2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет–ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз атымда қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданыска енгізіледі.
Әкім Е. Бисекеев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Қарабалық
аудандық аумақтық инспекциясы" ММ
басшысы
________________ М. Балмагамбетова
"___" ___________________ 2025 года
КЕЛІСІЛДІ
"Қостанай облысы әкімдігінің
ветеринария басқармасы" ММ
Қарабалық ауданы бойынша
мемлекеттік ветеринариялық
дәрігері
_______________ Ж. Душанов
"___" ____________ 2025 года
КЕЛІСІЛДІ
Қостанай облысы әкімдігі ветеринария
басқармасының "Қарабалық ауданының
Ветеринариялық станциясы" КМК
басшысының м. а.
_______________________ У. Тумурзин
"___" ____________________ 2025 года
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрлігі
Санитариялық - эпидемиологиялық
бақылау комитеті Қостанай облысының
санитариялық – эпидемиологиялық
бақылау департаменті Қарабалық
аудандық санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау
басқармасы" РММ басшысы
_______________________ С. Каратаев
"___" ___________________ 2025 года