Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Карабалыкского района"
Решение акима села Бурли Карабалыкского района Костанайской области от 18 июня 2025 года № 4-р
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании заявления государственного учреждения "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Карабалыкского района" № 390 от 5 июня 2025 года, аким села Бурли Карабалыкского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Карабалыкского района" публичный сервитут на земельном участке общей площадью 2,52 гектара, расположенный на территории села Бурли Карабалыкского района, для строительства и эксплуатации газораспределительных сетей.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Бурли" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима села Бурли" после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Д. Юсупов

"Қарабалық ауданы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне қоғамдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Бөрлі ауылы әкімінің 2025 жылғы 18 маусымдағы № 4-ш шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексі 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1- тармағының 6) тармақшасына сәйкес және "Қарабалық ауданы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2025 жылғы 5 маусымдағы № 390 өтініші негізінде Бөрлі ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қарабалық ауданы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Қостанай облысы Қарабалық ауданы Бөрлі ауылы аумағында орналасқан, жалпы көлемі 2,52 гектар жер учаскесінде газ тарату желілерін салу және пайдалану үшін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қарабалық кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіліенген тәртіппен қамтамасыз етеді:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмесіне қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жолдау;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін "Бөрлі ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің интернет – ресурсында орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Д. Юсупов