О внесении дополнения в постановление акимата Карабалыкского района от 30 июня 2022 года № 128 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Карабалыкского района"
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 4 августа 2025 года № 124
Акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карабалыкского района от 30 июня 2022 года № 128 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Карабалыкского района" следующее дополнение:
пункт 15 дополнить подпунктом 12) следующего содержания:
"12) осуществляет рассмотрение дел об административных правонарушениях и наложение административного взыскания в соответствии с подпунктом 2-1) статьи 729 и статьей 75 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях"".
2. Государственному учреждению "Отдел культуры и развития языков акимата Карабалыкского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республике Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карабалыкского района
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Халыков

"Қарабалық ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Қарабалық ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 30 маусымдағы № 128 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 4 тамыздағы № 124 қаулысы
Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарабалық ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 30 маусымдағы № 128 "Қарабалық ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 12) тармақшасымен толықтырылсын:
"12) Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы кодексінің 729-бабы 2-1) тармақшасына және 75-бабына сәйкес әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарау және әкімшілік жаза қолдануды жүзеге асырады".
2. "Қарабалық ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберілуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қарабалық ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Халықов