Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 11 ноября 2025 года № 136
В соответствии с Социальным Кодексом Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании приказа заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги", акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области на официальное опубликование и включение в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Камыстинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности акима района С. Сейдалин
Приложение
к постановления акимата
Камыстинского района
от "___" ___________ 2025 года
№ ________
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
Наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
Вид
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
Коммунальное государственное учреждение "Центр оказания специальных социальных услуг" государственного учреждения отдела занятости и социальных программ акимата Камыстинского района"
организация надомного обслуживания

2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 11 қарашадағы № 136 қаулысы
Қазақстан Республикасының әлеуметтік Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 – бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 "арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" бұйрығының негізінде", Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер бекітілсін.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына Қазақстан Республикасының норативтік құқықтық актілерін ресми жариялауға және эталондық бақылау банкіне енгізуге мемлекеттік және орыс тілдерінде электрондық түрдегі көшірмесін жолдау;
2) осы қаулыны Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауданы әкімінің міндетін уақытша атқарушы С. Сейдалин
Қамысты ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___" ___________
№ _____ қаулысына
қосымша
2025 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Түрі
Айына 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңге)
Күніне 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңге)
1
Қамысты ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі мемлекеттік мекемесінің "Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
үйде қызмет көрсетуді ұйымдастыру