О внесении изменений в решение маслихата от 30 декабря 2024 года № 115 "О районном бюджете Джангельдинского района на 2025 - 2027 годы"
Решение маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 17 октября 2025 года № 165
Джангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Джангельдинского района на 2025-2027 годы" от 30 декабря 2024 года № 115 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Джангельдинского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 030 937,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 855 009,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 27 575,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 903,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 6 141 450,9 тысяч тенге;
2) затраты – 7 074 660,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15 893,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 27 524,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 631,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 59 615,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 59 615,6 тысяч тенге.".
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председетель Джангельдинского районного маслихата А. Ержигитова
Приложение
к решению Джангельдинского
районного маслихата

Мәслихаттың 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 115 "Жангелдин ауданының 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2025 жылғы 17 қазандағы № 165 шешімі
Жангелдин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Жангелдин ауданының 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 115 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Жангелдин ауданының 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 030 937,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 855 009,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 27 575,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 6 903,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 6 141 450,9 мың теңге;
2) шығындар – 7 074 660,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 15 893,0 мың теңге оның ішінде;
бюджеттік кредиттер – 27 524,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11 631,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 59 615,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 59 615,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жангелдин аудандық мәслихатының төрағасы А. Ержигитова
Жангелдин аудандық мәслихатының

11410,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
3566,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
138450,9
1
Социальное обеспечение
46294,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
46294,6
005
Государственная адресная социальная помощь
46294,6
2
Социальная помощь
40717,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
40717,6
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
12630,4
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся на дому
976,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
15891,2
017
Протезно-ортопедическая помощь, сурдотехнические средства, тифлотехнические средства, санаторно-курортное лечение, обеспечение обязательными гигиеническими средствами, специальные средства передвижения, услуги и обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, индивидуального помощника и специалиста по ручному языку для лиц с инвалидностью по слуху
11220,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
51438,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
51438,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
39947,7
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
300,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
11191,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
421636,2
1
Жилищное хозяйство
33708,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
33708,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
33708,0
2
Коммунальное хозяйство
387928,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
10000,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
10000,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
377928,2
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
377928,2
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

11410,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
3566,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
138450,9
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
46294,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
46294,6
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
46294,6
2
Әлеуметтiк көмек
40717,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
40717,6
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
12630,4
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
976,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
15891,2
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
11220,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
51438,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
51438,7
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39947,7
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
300,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
11191,0
07
Тұрғын үй -коммуналдық шаруашылық
421636,2
1
Тұрғын үй шаруашылығы
33708,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
33708,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
33708,0
2
Коммуналдық шаруашылық
387928,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
10000,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
10000,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
377928,2
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
377928,2
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік