Об установлении публичный сервитут акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима села Торгай Джангельдинского района Костанайской области от 24 сентября 2025 года № 34
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельный участок, сроком на 49 лет, общей площадью 0,0116 гектар, расположенный по адресу Костанайская область, Джангельдинский район, село Торгай: улица Касымхан Алтынсары дом 69 – 0,0116 гектар для прокладки обслуживания и эксплуатации волоконно-оптической линии связи и кабельной канализации по объекту "Развите сети волоконно-оптической линии связи до клиентов B2B/B2G, Костнайская область".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Торгай Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Торгай К. Қарағұл

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы Торғай ауылы әкімінің 2025 жылғы 24 қыркүйектегі № 34 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармағына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Занының 35-бабының 1 тармағының, 6) тармақшасына сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы" 49 жыл мерзімге, жалпы ауданы 0,0116 гектар, Қостанай облысы Жангелдин ауданы, Торғай ауылы мекенжайы бойынша орналасқан: Қасымхан Алтынсары көшесі 69 үй - 0,0116 гектар талшықты-оптикалық байланыс желісі мен кабельдік канализацияны төсеу және пайдалану үшін "Қостанай облысында B2B/B2G клиенттеріне дейін талшықты-оптикалық байланыс желісін дамыту" жобасының кабель төсеу объектісі бойынша.
2. "Жангелдин ауданы Торғай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жолдауды қамтамасыз етсін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Торғай ауылы әкімі К. Қарағұл