Об установлении публичного сервитута
Решение акима Аманкарагайского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 30 июня 2025 года № 8
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании выписки протокола заседания Аулиекольской районной комиссии по предоставлению земельных участков №-13 от 12 июня 2025 года, аким Аманкарагайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить Маляренко Юрию Федоровичу публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,0460 га, расположенный на территории с. Аманкарагай ул. Суворова, для прокладки кабеля 0,4 кВ.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аманкарагайского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящее решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Абдильдин

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Аманқарағай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 30 маусымдағы № 8 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес және 2025 жылғы 12 маусымдағы № 13 Әулиекөл ауданы жер учаскелерін беру жөніндегі комиссия отырысының хаттамасынан үзінді көшірмесінің негізінде Әулиекөл ауданы Аманқарағай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Маляренко Юрий Федоровичке 0,4 кВ кабельді төсеу үшін Суворов көшесі, Аманқарағай ауылының аумағында орналасқан жалпы ауданы 0,0460 га жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану қоғамдық сервитут белгіленсін.
2. "Аманқарағай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрдегі "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Әбділдин