О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации по Аулиекольскому району
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 17 ноября 2025 года № 389
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации по Аулиекольскому району с 4 (четыре) процентов до 3 (три) процентов к объекту налогообложения за отчетный налоговый период на 2026 год по Аулиекольскому району.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель районного маслихата Д. Койшибаев

Әулиекөл ауданы бойынша 2026 жылға арналған оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 17 қарашадағы № 389 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 726-бабына сәйкес Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, Әулиекөл ауданы бойынша корпоративтік немесе жеке табыс салығын есептеуді оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде есепті салықтық кезеңде салық салу объектісіне мөлшерлеме мөлшері 4 (төрт) пайыздан 3 (үш) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Аудандық мәслихаттың төрағасы Д. Қойшыбаев