Об отмене постановления акимата Аулиекольского района от 8 ноября 2021 года № 176 "Об утверждении Порядка расчетов прогнозных объемов доходов и затрат бюджетов сел, поселка, сельских округов Аулиекольского района"
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 19 сентября 2025 года № 138
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить постановление акимата Аулиекольского района от 8 ноября 2021 года № 176 "Об утверждении Порядка расчетов прогнозных объемов доходов и затрат бюджетов сел, поселка, сельских округов Аулиекольского района".
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования акимата Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аулиекольского района.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его первого официального опубликования.
Аким Аулиекольского района Ж. Таукенов

Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 қарашадағы № 176 "Әулиекөл ауданы ауылдарының, кентінің, ауылдық округтері бюджеттерінің кірістері мен шығындарының болжамды көлемдерін есептеу тәртібін бекіту туралы" қаулысының күшін жою туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 19 қыркүйектегі № 138 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 қарашадағы № 176 "Әулиекөл ауданының ауылдары, кенттері, ауылдық округтері бюджеттерінің кірістері мен шығындарының болжамды көлемдерін есептеу тәртібін бекіту туралы" қаулысының күші жойылсын.
2. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жіберу;
2) осы қаулыны Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Әулиекөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Әулиекөл ауданының әкімі Ж. Таукенов