О внесении изменений в постановление акимата Аулиекольского района от 1 февраля 2022 года № 28 "Об утверждении положения государственного учреждения Отдел культуры и развития языков акимата Аулиекольского района"
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 4 июля 2025 года № 108
Акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Аулиекольского района от 1 февраля 2022 года № 28 "Об утверждении положения государственного учреждения Отдел культуры и развития языков акимата Аулиекольского района" следующее изменение:
главу 2 пункта 15 Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Аулиекольского района" дополнить подпунктом 14):
"14) осуществляет прием и рассмотрение уведомлений о размещении вывески в селе, поселке".
2. Государственному учреждению "Отдел культуры и развития языков акимата Аулиекольского района", в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) регистрацию внесенных изменений в территориальном органе юстиции;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого опубликования.
Аким Аулиекольского района Ж. Таукенов

"Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 1 ақпандағы № 28 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 4 шілдедегі № 108 қаулысы
Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 1 ақпандағы № 28 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ереженің 15-тармағының 2-тарауы 14) тармақшамен толықтырылсын:
"14) ауылда, кентте маңдайшаны орналастыру туралы хабарламаларды қабылдауды және қарауды жүзеге асырады".
2. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) аумақтық әділет органында енгізілген өзгерістерді тіркеу;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әулиекөл ауданының әкімі Ж. Таукенов