Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 3 октября 2025 года № 86
Сноска. Вводится в действие с 01.09.2025 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции акимата Амангельдинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Амангельдинского района
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Амангельдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Амангельдинского района К. Кеделбаев
Приложение
к постановлению акимата
Амангельдинского района

Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 3 қазандағы № 86 қаулысы
Ескерту. 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес Амангелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Амангелді ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірме Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Амангелді ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Амангелді ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Амангелді ауданының әкімі Қ. Кеделбаев
Амангелді ауданы әкімдігінің

от 3 октября 2025 года
№ 86
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега; благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Амангельдинского района"
2
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега; благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Амантогайского сельского округа Амангельдинского района"
3
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега; благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Аксай Амангельдинского района"
4
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега; благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Байгабылского сельского округа Амангельдинского района"
5
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега; благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кабыргинского сельского округа Амангельдинского района"
6
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега; благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Карасуского сельского округа Амангельдинского района"
7
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега; благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кумкешуского сельского округа Амангельдинского района"
8
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега; благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Тастинского сельского округа Амангельдинского района"
9
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега; благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Уштогайского сельского округа Амангельдинского район"
10
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега; благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Урпекского сельского округа Амангельдинского района"

2025 жылғы 3 қазандағы
№ 86 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты жинау және тазалау; бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Амангелді ауданының Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты жинау және тазалау; бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Амангелді ауданының Амантоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты жинау және тазалау; бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Амангелді ауданының Ақсай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты жинау және тазалау; бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Амангелді ауданының Байғабыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты жинау және тазалау; бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Амангелді ауданының Қабырға ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты жинау және тазалау; бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Амангелді ауданының Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты жинау және тазалау; бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Амангелді ауданының Құмкешу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты жинау және тазалау; бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Амангелді ауданының Тасты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты жинау және тазалау; бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Амангелді ауданының Үштоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Аумақты жинау және тазалау; бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Амангелді ауданының Үрпек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі