Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 21 июля 2025 года № 99
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казазхстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", приказом Председателя Агенства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользованием жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7232), акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 21 шілдедегі № 99 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 97-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасы Құрылыс және Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7232 болып тіркелген) сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Алтынсаринского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения" "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства Юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольных банк нормативно правовых актов Республики Казахстан;

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері белгіленсін.
2. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының қол қойылған күнінен бастап бес күн ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау үшін қазақ және орыс тілдерінде көшірмесін жолдауды және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алтынсаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Алтынсаринского района А. Сартов
Приложение
к постановлению акимата
Алтынсаринского района
от "___" ______________ 2025 года
№ _________
Расчет платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда по следующим адресам:
Местонахождение
Размер платы в месяц за 1 (один) квадратный метр тенге, тиын
1

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Алтынсарин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алтынсарин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин ауданының әкімі А. Сартов
Алтынсарин ауданы әкімдігінің
қаулысына қосымша
"____" ______________ 2025 жылдың
№ _________
Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеуді келесі мекенжайлар бойынша есептеу:
Орналасқан жері
1 (бір) шаршы метр үшін айына төлемақы мөлшері теңге, тиын
1