О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима села Свердловка от 30 июня 2025 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории ТОО "Жанабек" села Свердловка"
Решение акима села Свердловка Алтынсаринского района Костанайской области от 4 сентября 2025 года № 9
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Алтынсаринского районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 02 сентября 2025 года № 01-20/195 аким села Свердловка РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бешенству крупного рогатого скота на территории ТОО "Жанабек" (гурт № 1, база № 9), расположенного по адресу: село Свердловка Алтынсаринского, района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима села Свердловка "Об установлении ограничительных мероприятий на территории ТОО Жанабек" села Свердловка" от 30 июня 2025 года № 7.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Свердловка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включение в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Свердловка И. Шаймерденов
Согласовано
Руководитель государственного
учреждения "Алтынсаринская
территориальная инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
______________________ Б. Жакенов
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Алтынсаринское районное
управление санитарно-
эпидемиологического контроля
Костанайской области Комитета
санитарно-эпидемиологического
контроля Министерства
здравоохранения Республики
Казахстан"
______________ А. Альмаганбет

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Свердловка селосы әкімінің 2025 жылғы 30 маусымдағы № 7 "Свердловка селосының "Жаңабек" ЖШС аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Свердловка ауылы әкімінің 2025 жылғы 4 қыркүйектегі № 9 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Алтынсарин аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2025 жылғы 02 қыркүйектегі ұсынысы негізінде № 01-20 / 195 Свердловка ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Свердловка ауылы мекенжайында орналасқан "Жаңабек" ЖШС (№ 1 гурт, № 9 база) аумағында ірі қара малдың құтыруы бойынша шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Свердловка ауылы әкімінің "Свердловка ауылының Жаңабек ЖШС аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2025 жылғы 30 маусымдағы № 7 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Свердловка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оны электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау үшін жіберуді және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізуді;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Алтынсарин ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыру.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Свердлов ауылының әкімі И. Шаймерденов
Келісілді
Қазақстан Республикасы ауыл
шаруашылығы министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің
Алтынсарин аумақтық
инспекциясы мемлекеттік
мекемесінің басшысы
________________ Б. Жакенов
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау комитеті Қостанай
облысының Алтынсарин
аудандық санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
_______________ А. Альмаганбет